Прогноз на январь-2008

Самыми трудными днями ежегодно открывает свое правление суровый зимний Козерог. До 25 декабря - напряженное время, которое дает о себе знать каждому. Конечно же, есть и лазейка. Например, можно путешествовать по Земле в одном сезоне, допустим, в лете, или в весне, или в осени. Но, пока подобный образ жизни – случаи единичные. К тому же нет гарантий, что общий гороскоп месяца не проиграется на подобном путешественнике. С 25 декабря Козерог в целом одарит нас благополучием. Посмотрим же, какое жизненное пространство Небо определило нам на этот раз.

От обычной недостачи тепла и света зимой спасает электричество, но теперь добавится ещё низкий внутренний тонус. Здесь не только усталость от праздненств. Весь месяц будет слабо энергетически обеспечен, значит, не нужно рассчитывать на особую результативность в каких-либо делах или проектах. И все же, праздничность, полнота составят нам хорошую компанию. Блеск люстр, феерверки, светскость, красота - станут особенно востребованными. И это правильно. Там в этом месяце сконцентрирована яркость и жизнерадостность, одним словом, - позитив.
 

Пускай не обещаются быстрые результаты, есть сейчас прекрасная возможность много и плодотворно потрудиться над ними. Усилия не пропадут даром. Никаких препятствий в работе не предвидится, даже материальные затраты-расходы в полном порядке. Смело договаривайтесь, дерзайте, задирайте планку. Время выгодных инвестиций, крупных приобретений, связанных с проектами на больших расстояниях. Единственное – будьте особо внимательны с документами, если нет устных договоренностей, и юридическими формальностями. Отличные отношения с сотрудниками, сослуживцами, братьями-сестрами, - здесь все хорошо. Просите повышения зарплаты. Начальство нынче ждет подношения, знаки внимания, уважения и готово ответить тем же.

 

Важный момент: если уж никак нельзя отложить в этом месяце тему бракосочетания, постарайтесь попасть в 25 декабря или в 15 января, поскольку в целом этот месяц не лучший для таких важных событий.

 

Родина кажется близкой и далекой одновременно, и еще более абстрактна, чем, обычно. В геополитическом смысле незначительные колебания, которые в общем в пределах нормы.

 

Снижение творческой активности. Проблем со здоровьем не запланировано. Сотрудники МЧС и других экстремальных профессий отдыхают. Плохих новостей от соседей не поступает. Подлостей и подковерной возни тоже не наблюдается, кроме тех географически отмеченных мест, о которых скажем ниже.

 

Вот такой в целом интересный праздничный месяц. Еще раз подчеркнем, будьте особо внимательны в бумажных делах.

 

Астрогеография

 

Кто способен организовать себе немного лета посреди зимы, отправляйтесь на, острова Тристан-да-Кунья, остров Гофф, остров Святой Елены и остров Вознесения, - благодатные места в этом месяце. А также, не менее благодатно почувствуют себя: Марокко, Мавритания, Сенегал, Кот-д’Ивуар и прилегающие к ним малые страны. Кто не любит экзотические африканские края, может провести зимние каникулы в Португалии, Испании, попивая местное вино, жаль только, коррида закончилась, но, зато, летние пожары не страшны. Старая добрая Европа на этот раз - Исландия, Ирландия и большая часть туманного Альбиона; они гостеприимные и спокойные. А Бразилия, где много дикого и увлекательного, и Аргентина с Чили, плюс ЮАР со своими ископаемыми богатствами, и южная половина Австралии с Новой Зеландией целиком - это зоны особого внимания охотников за небесной благодатью. Там успех в бизнесе и во всем остальном тоже. Трудности испытают Канада, город Джуно на нашей Аляске, Дания, Нидерланды, Берлин, Польша, Прибалтийские страны, Белорусь, Камчатский полуостров, ну а российской поволжской глубинке где-то около Самары уже не привыкать. Любителям лета зимой лучше исключить из своего маршрута Южные Сандвичевы острова. Не посещайте центральную часть Канады, США, не поддавайтесь в этом месяце на соблазны казино и отелей Города Ангелов и держитесь подальше от Мексики – экстрим, обман, всякие гадости, неприятности.

 
 МАГИЯ в месяц КОЗЕРОГА

 Чтобы воспользоваться магическими инструментами, необходимо их сначала приобрести. Можно купить в магазине оккультном, можно в художественном салоне, можно в магазине ювелирном. Но лучшими считаются сделанные самими. То есть те магические предметы, которые адепт делает сам, соблюдая определенные правила, считаются самыми лучшими и сильными. Мы не призываем здесь срочно изучить литейное дело, ювелирное искусство, химию и физику металлов. Этого не нужно, достаточно вырезать фигурку зодиакального знака из плотной бумаги, можно разноцветной, объемную, трехмерную и повесить ее в северной части вашей квартиры, где и положено находиться северному зимнему знаку, произвести обряд подключения вашего талисмана к энергии его месяца. Для этого достаточно соблюсти время, когда энергия этого знака включается в наше жизненное пространство. Это происходит в час ночи, и если вы не спите (а для такого случая можно и не поспать) дотроньтесь до вашего оберега рукой качните его и скажите: «будь со мной весь месяц, ты и сила твоего звездного пастбища.» Этого жостаточно для включения зодиакальной энергии из больших глубин космоса в ваше жизненное пространство.
 

Астропитание в месяц КОЗЕРОГА

Зимой в городах снег немного освежает, прибивает пыль, угарный газ, мороз - бодрит. И все же, особенно обитателям мегаполисов, мы рекомендуем употребление натуральных тоников типа жень-шень, элеутероккок, оралия и т.д. Выберите, что вам подойдет лучше всего. Несколько капель настойки в зеленом чае утром или в первой половине дня приведут вас в чувство и в нормальное бодрое состояние. Для остального населения, где требуется меньшая гипернапряженность, и где есть время подумать над пищевым рационом  напоминаем следующее. Не торопитесь покупать в супермаркетах замороженную клубнику, проходите мимо груш, яблок, свежей зелени, огурцов и помидоров. Арбузы, огурцы и другие овощи употребляйте маринованными, солеными. Для невегетарианцев это время накладывает табу на баранину, птицу, и говядину. Свинина и конина –  пойдут отлично. А еще лучше, если вы почки и легкие будете скармливать не только любимому коту, а приправите это блюдо перцем, и вместе с рисовым гарниром такая пища покажется пищей богов. А еще горячее пиво в бане с солеными орешками и соленой или копченой рыбкой - тоже очень хорошо. На праздник угощайте гостей солеными тортами. Скажете - экзотично? Не теперь. Трудно сломать стереотип, но на этом держится в данном случае ваше здоровье. Да и шампанское, к слову говоря, - не зимний напиток. Теперь пришел черед красных несухих вин и действует  природная санкция на крепкие алкогольные настойки, перцовки. Любимый населением картофель, увы, станет недругом. А вот семечки, скомпрометированная в 60-е кукуруза, грецкий орех готовы зарядить нас правильной энергией на весь зимний сезон. И много холодца. Строгость этих правил условна. Эта модель на каждый день, и если вы один или два раза нарушите – не смертельно. Просто почувствуете себя некомфортно. Но частые нарушения чреваты тем, что можете серьезно и надолго заболеть. Держите в тепле нижнюю часть тела, в бане грейте ноги и почки, дышите там хвойными эфирными маслами. Не забывайте, что правильное эмоциональное состояние теперь бдительность, а неправильное – страх и тупость.

 
Физические практики в месяц КОЗЕРОГА

 Козероги, как нам известно, ребята серьезные, конкретные, поэтому и упражнения, которые соответствуют их серьезности и способно укрепить их, такие же серьезные. К ним относятся упражнения с весом. Это могут быть любые гантели, самые пустяковые на 100-200 г для женщин и посерьезней, в зависимости от настроения и опыта, для мужчин. Попробуйте, если вы игнорировали в своей жизни железо, что называется, в этот месяц начать и вы увидите, насколько оно благополучно положительно на вас скажется. Упражнения это самые простые: вверх, в стороны, приседания с гантелями. Ничего выдумывать не нужно. Козероги – ребята простые и упражнения должны быть простые. Козерогу хорошо подходит упражнение на суставы и сухожилия, поэтому мы рекомендуем эспандер или медицинский резиновый жгут. Здесь упражнения делаются медленно, растягивая жгут на вытянутые руки в стороны, на вдохе. И также медленно возвращаем назад. Можно сгибаться, прогибаться, поворачиваться. Но все медленно, на вдохе, задержали дыхание, и на выдохе вернулись в исходное положение. И так столько раз, сколько позволяет либо время, либо пока нравится сам процесс. И еще отдельное козерожистое упражнение – стойка на голове. Для этого необходимо для начала партнер, который поможет сохранить равновесие, так как вначале без подготовки будет трудно. Стоять можно как непосредственно на голове, так и на руках. Минимальное время секунд 20, максимальное – минута. Потом повторить. Именно это упражнение сбрасывает кровь с ног и напрягает мышцы внутренних органов, что очень полезно для всех нас, лишенных зимой возможности интенсивно двигаться.

 

ДНИ КОЗЕРОГА

 

22.12. Сегодня пятница, короткий рабочий день. Сделайте его еще короче, сделайте его максимально коротким вплоть до того, что вообще не приходите на работу сегодня. Потому что толку не будет. Сегодня провальный день. Это связано с положением Солнца, которое хоть и есть на небе, но считается, что еще не родилось. Де-факто есть, а де-юре нету.

 

24.12. Сегодня трудности во всем. С самого утра и весь день будет чувствоваться торможение. Опасность погружения и подчинения иллюзиям. Такой же отвратительный день, хорошо, что воскресение – меньше шансов наломать дров. Сиди у телевизора и отгадывай мелодию. Ходим по полю чудес в стране дураков в месте с усатым актером на экране телевизора.

 

25.12. Сегодня праздник, День рождения Ярила-Солнца. В астрологическом подлинном календаре это красный день. На работу астрологи не ходят, дабы не прогневить небо и другим не советуют. Очень хороший день. Покровительство и помощь высших сил. В этот день необходимо накрыть стол, испечь пирог, позвать гостей, славить Солнце, небо и все высшие силы, дающие жизнь. Слова прославления «Слава Хорсу - Зимнему солнцу!».

 

26.12. Сегодня можно показаться на работе, сияя, благоухая новорожденной энергией Солнца, которая, естественно, вам передалась. Для вас день обещает быть фантастически хорошим: последуют предложения, заманчивые перспективы и всякое такое. Ни от чего не отказывайтесь. Небо возвращает вам вашу заботу в многократном исполнении.

 

28.12. В эти последние дни старого года испортится погода и настроение. Пробки на дорогах, гололед, паленое шампанское и даже при разгуле капитализм нехватка продуктов. Сегодня чего ни хватись – ничего нет. Просто так и лезут слова Воланда: «Чего у вас ни хватишься, ничего нет» День с чертовщинкой. Бытовая магия и мистика на каждом углу, замешанная на отвратительной погоде и уже пьяном с утра народонаселении вокруг. Надо быть просто очень осторожным, предельно внимательным. Не развивать конфликт.

 

В ночь с 31 на 1. Мы описываем этот день, точнее ночь, не потому, что хотим быть оригинальными. Мы знаем, что половина будет за столами, а остальная на улице. Просто на небе ведь не знают, что планета уселась дружно поглощать припасы. Там даже об этом не подозревают, там свой распорядок. И в эту ночь, предполагается, что нам должны подогнать разных интересных подарков, интересных небесных откровений. Причем и  нельзя просто так. Мы думаем, что те, кто по долгу своей специфической службы в эту ночь будет трезв и не будет лежать лицом в оливье, сможет по достоинству оценить небесные «заготовки».

 

4.01. Сегодня у вас возникло желание наконец, выйти на воздух. Похвальное желание, если учесть что вчера к вечеру была такая нервотрепка у всех и вся, а сегодня с утра еще продолжаются разборки, то, конечно,  лучше на воздух, подышать, походить, размять ноги, так сказать. Все хорошее будет после обеда. Мы рекомендуем пойти в баню. Сегодня самое что ни на есть лучший день для того, чтобы выгнать из себя новогоднюю хмарь веником, настоями и отварами.

 

6.01. Для нас, проживающих эти дни на территории России сегодня ничего особенного не будет. Так, небольшие предчувствия. А вот тем, кто уехал в Европу, особенно в Америку, сегодня будет некомфортно. И это мягко сказано. Следует опасаться отравлений, техногенных аварий, катастроф от застревания в лифтах до попадания в пробки по причине снежных заносов. А мы об этом узнаем из утренних новостей.

 

8.01. Ну сегодня попасть на работу будет проблематично. А «счастливчики»-добравшиеся ничего кроме неприятносте й сегодня  ничего не получат. Конечно, большая часть народа продолжает гулять, пользуясь благами демократии, и это хорошо, т.к. остальным, которые нас, гуляющих, обслуживают будет очень не сладко. Все будет наперекосяк, техника будет отказывать, плюс пресловутый человеческий фактор.

 

10.01. Надо этот день обозначить, т.к. следует предупредить, что не следует сегодня отдаваться на волю случая, быть доверчивым, опрометчиво подписывать бумаги, заводить новые знакомства, давать согласие на брак и обращать внимание на внезапную истерику супруга. Так встали звезды, никто не виноват. Следует прибегнуть к помощи астромагии.

 

14.01. Хороший день. Можно расслабиться по честному не думая, что что-то сейчас пойдет не так. Сегодня се идет как надо. В такие хорошие дни следует заняться самим собой, посещать друзей, театры, вернисажы, выгуливать семью на какую-нибудь кремлевскую елку. День полностью располагает к отдыху и беззаботности.      

 

15.01. Ну наконец дождались. Самый лучший день месяца. Столько валяли дурака и вот сегодня можно отыграться. Не жалейте сил. Встаньте рано, придите поздно. Вырви те удачу из времени, она там запуталась и она ваша. Сегодня день – каких мало бывает не просто в месяце, а и в году.

 

16.01. Сегодня также поднялись ни свет ни заря, влили в себя кофе по-американски, то есть полтора ведра жиденькой водички и побежали… До обеда надо успеть сделать, добить, додавить, доковать, допахать на то, на что вчера не хватило времени. Повторяем, времени только до обеда. После обеда: бани, пиво и тройки с цыганами прямиком в Париж.

 

17.01. Очень хороший день. С сегодняшнего дня начинается новая программа для тех, кто свою жизнь кует сам. Важно именно сегодня заложить бешеный ритм этой вашей новой жизни. Включение произойдет утром, поэтому не проспать, побриться. Свежий костюм, новый галстук, лицо выражает мужественность, лицо выражает уверенность. Сегодня начинается длинный марафон ваших побед, основанных на вашей личной инициативе.

 

18.01. Сегодня самое время воспользоваться нашим магическим опытом, т.к. на небе не берут ответственности за происходящее с нами сегодня. Дежурный по этому дню пьян и не вышел на работу, также все ангелы и архангелы передрались у престола господня еще вчера. Мы брошены на произвол судьбы, время брать ее в свои магические руки. Если вы не верите, взгляните в окно: ад метели уже спустился на вашу улицу.

 

19.01. Хотя еще не распогодилось, не улеглось, но уже чувствуется, что на небе власть возвращается в твердые руки небесных «олигархов». Порядок восстановлен и нам от этого очень даже хорошо и на душе и в теле. И ничего не следует другого как следовать небесному ритму снова окунуться в радостные будни наших побед. Зеленый свет дан. Причин не двигаться нет.

гороскопы на другие знаки (месяцы)...